30 сентября 2020 г. 12:05

«Взрослея, человек сам лепит себя. Неважно, что было или не было, – это прошло, зачем туда возвращаться? Нет смысла списывать свои неудачи на посторонние причины. Разве что на собственную лень или банальное нежелание меняться. Мечта требует труда».
Перед вами издание, которого я ждала еще с момента анонса. Потом, в связи с карантином, его выход постоянно переносился, но мысленно я уже держала этот томик в своих руках. Это безумно красочная и красивая книга. Но она больше подойдет тем людям, которые фанатеют от творчества данного писателя.
О сюжете: Перед вами сборник цитат из книг и высказываний Эльчина Сафарли. Это сборник – вдохновение. Эта книга полностью отражает путь и становление творчества данного писателя.
Как я говорила ранее, издание просто шикарное. Листать ее – удовольствие. Но оно больше подойдет людям, которые действительно любят данного писателя и восторгаются его творчеством. Эту книгу стоит читать по странице в день. Что позволило бы вам, читателям, получать своеобразное напутствие от автора на день грядущий. Очень многие цитаты отозвались приятной болью в моем сердце. Столкнувшись с зацепившей меня цитатой, я сидела еще долгое время и рассуждала по этому поводу. Для меня этот сборник действительно послужил некой волной вдохновения, мотивации. Той незримой рукой, которая подтолкнула меня к определенным поступкам и действиям. Тот самый «волшебный пинок», который был мне столь необходим, я получила от данной книги. Я ни капли не жалею о том, что приобрела данное издание. И однозначно буду возвращаться к нему снова и снова. Кстати, это единственный современный автор, книги которого я готова перечитывать раз за разом. Что я, собственно говоря, и делаю из года в год. Ставлю данной книге, однозначно, 5 из 5!