30 сентября 2020 г. 10:01

*вздыхает* Я опять задолго до ГГ угадала, кто убийца. Ну ё-моё…

Книга начинается как история жизни Жанны. Хорошо выписанная история, чётко очерченный образ, даром что автор книги — мужчина. У него понимать взрослых женщин с деньгами и хорошей карьерой, которые при этом на ровном месте находят чем заморочиться, получается явно лучше, чем у меня.

Продолжается «Лес мертвецов» как стандартный детектив. А потом там появляются нотки мистики и фантастики. А потом главная героиня сваливает в Латинскую Америку, а нас по самые уши заваливает историей. Не сказала бы, что это было неинтересно, но порой возникало ощущение затянутости: иногда я читала чью-то историю очень активно, прямо листала страницу за страницей, а порой сквозь книгу продираться приходилось, как сквозь те же джунгли. Да и главная героиня — образ от меня слишком далёкий, я так и не смогла ею по-настоящему проникнуться. Хотя её выводы в самом конце истории мне понравились, тут я с нею солидарна.

В целом я бы сказала, что первое знакомство с автором прошло успешно. Я не то чтобы в восторге от книги, но под настроение точно ещё что-нибудь у Гранже почитаю.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, "Книжное путешествие" и "Собери их всех!"