FlytheDevilish

29 сентября 2020 г. 09:37

Времени нет совсем, поэтому читала медленно и урывками, но впечатления от этого не смазались. Книга достаточно объемная, но идет легко, нет затянутости и лишней воды. Стиль повествования приятный, хоть и неторопливый, но это именно размеренность, а не затянутость. Так что местами книжка поживее, чем Душа замка.
В общем, все понравилось, мне вообще хорошо заходят такого рода книги, с захватом большого пласта с как бы воспоминаниями. И воспринимается у меня иначе, чем обычные флешбеки, потому что канва и последовательность не нарушены и автор не крутит как бы «воттакойвнезапныйповорот».
Книга получилась больше о герое и заговоре. О верности и преданности. ЛЛ там как бы подразумевается, но скорей она такая..ээ.. открытая. Героиня явно втюрилась и в ее симпатию и даже любовь веришь - там все предпосылки и обоснования. С героем сложнее, я в принципе не уверена, что там что-то есть и возможно ли. Ну симпатия есть, но кмк не больше. Поэтому тут я немного расстроилась. В остальном - очень приятная вещь.