OrangeSwan

28 сентября 2020 г. 20:39

3 Что это было? Триллер? Любовный роман с элементами БДСМ? Мистика?

Не знаю, как можно написать что-то без мелких спойлеров. Финал раскрывать не буду, но в процессе моего ворчания могут выскочить кое-что раскрывающее суть сюжета.

Наша славная героиня Эйва совершила непростительную ошибку и в попытке убежать от себя, она уезжает из Бостона и арендует старинный капитанский дом на побережье. В перерывах между самобичеванием, выпиванием и мыслями о том, как ей хочется с*кса, она умудряется писать книгу и пробовать новые рецепты.

Это днем. А ночью её ждут просто волшебное времяпровождение с… местным призраком. И то ли это сон, то ли игра её воображения, то ли реальность, но то, что творилось ночью заставляло меня откровенно ржать над абсурдностью происходящего.

Что ж, несмотря на то, что героиня — абсолютно не мой типаж, книга захватила меня с первых строк. Меня держала интрига, что же она такого сделала, держала атмосфера старинного дома, её скелеты и тайны. В некоторых моментах мне даже было страшно.

Однако,когда в книге стало твориться что-то на грани разумного, я недоумевала. Это ли ждешь от автора, за плечами которого столько триллеров?

Страшный поступок Эйви я угадала, да и интриги особой не было уже ближе к концу. Здесь творилось что-то удивительное и мне было смешно.

Очень хочется разнести книгу, накидать мильон спойлеров, но не буду.

Однако, надо отдать должное финалу — я не ожидала этого. Но стоит ли он всего того, через что читатель пройдет на пути к нему? Одна главная героиня чего стоит.

Книгу всё же почитать советую, она читается довольно-таки легко, да и повеселит вас местами.