Urrsa

любитель буквы ё

28 сентября 2020 г. 12:48

2.5 Я надену всё лучшее сразу

Я сразу оговорюсь, что читала СИ-версию, и всё сказанное ниже справедливо по отношению к ней; возможно, для печати книгу сильно отредактировали (хотя, на мой вкус, её нужно переписывать, и я не уверена, что овчинка стоит выделки).

Это похоже на конспект задуманной книги или на фанфик человека, который никогда ничего не писал, но его переполняли эмоции и задумки - и поэтому в очень сжатую форму впихнуто вообще всё. Отель, который посещают самые разные гости из самых разных миров - перспективная задумка, но читать было бесконечно скучно. Потому что описан плоский мир и плоские герои без мотивации, драмы, чувств и эмоций. Нет, они должны были там быть, они даже упоминались в тексте - но не чувствовалось ни-че-го. При этом героиня успела не только на месте администратора отеля обжиться, но и в свободное время попосещать самые разные миры с самыми разными целями, только это книжку никак не украшало, а добавляло сумбура к повествованию. И язык - очень бедный, очень куцый, короткие фразы со странно выбранными словами ("Она бросила на меня ничтожный взгляд").

А так - Цербер на Дракуле стоит и ведьмами погоняет, приправить истинной любовью, взболтать, но не смешивать.

Книжный винегрет. Осенний туесок.
Собери их всех! Турнир.
Клуб РиФ