JackieReed47

28 сентября 2020 г. 08:06

1 Самая бредовая книга этого года

Пункт первый: обман читателя.
Претензия не к российским издателям, конечно, а к выпуску оригинала. Книга позиционируется как записки викторианской дамы, которые (о, чудо!) обнаружили потомки. И я могу сказать совершенно точно: автор никогда не жил в 19 веке.

1. Вряд ли англичанка могла бы написать, что наследственная монархия - абсурдная идея.

2. Вряд ли англичанка могла бы принижать Джейн Остин словами из эссе Вирджинии Вулф.

3. Вряд ли англичанка могла бы цитировать стихи Эмили Дикинсон, когда наследие поэтессы было открыто значительно позже.

4. Вряд ли англичанка была бы столь озабочена мягкостью сосков. Именно, в этой книге не менее 10 советов на эту тему.

5. Вряд ли англичанка могла бы менять свои взгляды от позиции расчетливой феминистки до набожной скромницы. Сначала автор пишет: женщина должна очаровывать и увлекать траляля, а затем - женщины, убейте мужчин палками, они вообще лишены мозга.

2. Несоизмеримая концентрация бреда в одной книге.
Мне бы действительно хотелось посмотреть на автора, написавшего такую, простите, хрень. Далее - цитаты:

«Мужчины - примитивные существа, жизнью которых управляет постоянно вырабатываемая их половыми органами сперма»

«девушку, страдающую бледной немочью, следует отправить к страстному молодому человеку. Если ему удастся, она забеременеет и излечится»

«Большинство мужей продаст вас за шиллинг. Такова природа мужчин, и вы вправе поступать с ними так же»

Пункт три: дебильные советы.
1. В качестве афродизиака добавьте к пище собственную мочу. Если вы не знали, то «мужчин привлекают вагинальные ароматы». Да и вообще капните мочой на носовой платок, что уж там.
2. Свежий куриный помет - лучшее лекарство от лысины.
3. Чистить золото лучше в моче (опять,опять!).
4. Правда,там есть руководства на все случаи жизни,и они вам никогда не понадобятся. Ну правда, разводить огонь с помощью картофельных очисток?

В общем книжка - крайне сомнительное развлечение. Идея любопытная, но исполнение оставляет желать лучшего, тупо и странно, слов нет. И зачем опозорили эту невинную женщину, которая якобы написала эти строки?

Такса Чехова

К названию, конечно, есть вопросы, но вы читали предисловие? Если да, то непонятно, к чему вот это «И я могу сказать совершенно точно: автор никогда не жил в 19 веке». Там указаны годы жизни, и даже если персонаж выдуманный, реалии с этими датами вполне согласуются.

А мягкость сосков с большой вероятностью волнует кормящую мать, и это нормально в любую эпоху.

PS. Считать, что все англичанки одинаковые и не могли думать того, о чем написано в книге — абсурдная идея.