be-free

27 сентября 2020 г. 14:43

4 Писатель, который меня удивил, или Хорошая романтическая комедия от успешного бизнесмена

А вы знали, что писать книги – всего лишь милое хобби для удачливого бизнесмена Леви? Основав несколько успешных компаний во Франции и США, в какой-то момент Марк начал писать романы. Теперь даже понятно, почему именно в низком жанре романтической комедии. О чем еще писать такому крутому парню? Все остальное он вполне добирал из самой жизни. И ведь на литературном поприще он тоже преуспел. Настоящий пример тех самых талантливых людей, которые талантливы во всем.
Индус, только что приехавший в Нью-Йорк по работе, и девушка из элитного дома в центре города – явно не пара. Да и вообще попахивает Золушкой наоборот. Но нет, история не пойдет уже про проторенной тысячами авторов дорожке.

Безусловно, не стоит ждать слишком много от книги. Здесь вы не встретите рефлексии и долгих рассуждений о смысле жизни и красоте природы. Зато прекрасный Нью-Йорк с добрыми, в общем-то, людьми и любовью, которая, как известно, витает прям в воздухе вам обеспечен. Немного индийских традиций, немного из жизни эмигрантов, чуть-чуть о том, как продолжать жить, когда случилась трагедия. Такие книги стоит иногда читать хотя бы ради веры в светлое будущее. Все к лучшему, даже если в какой-то момент так уже не думаешь.

Иногда нужно наплевать на свои предрассудки (тот самый выход из зоны комфорта, да, да). И это неожиданно может причинить вам радость и доставить удовольствие. У меня так получилось с Леви. Он долго находился в списке авторов «не читал, но осуждаю». Потому что это же что-то ванильное и про любовь, а я такое ни-ни. Хотя вот Мойес мне под настроение очень даже заходит. Да и вообще, люблю летом про любовь и всякие ми-ми-ми. Неожиданно и Леви оказался ничем не хуже Мойес.

Флэшмоб 2020, совет от __PRODIGY__ . Спасибо!