serp996

26 сентября 2020 г. 19:36

Лучшее на Лайвлибе

Трагично и мрачно, и, этого не компенсирует, - даже мастерство автора и обаяние классики, в его исполнении... Мне показалось, - недостатки Джемса Броуди настолько сильны, что теряется реальность этого персонажа, невозможно так сильно не любить своих собственных детей, свою мать, свою супругу, которую в отличии от двух первых категорий родственников, ты уже выбрал сам, так зачем ее "угнетать", - просто разойдись "как в море корабли"... Вот тут хочется вспомнить Станиславского и его "не верю"...
Пара положительных моментов, после прочтения - есть смысл задуматься о тех, кто рядом с тобой, и о своих поступках по отношении к ним... У классиков литературы - даже зло служит добру!!!
По жизни, мне нравится давать советы и получать умные рекомендации, а потому - Любите и берегите себя и своих близких!!!

Спасибо большое, моему другу по проекту - ElenaGrustinka , за совет и за ознакомление с этим классическим произведением, я начал его читать в День Рождения Елены, тем самым виртуально ее поздравив, и несмотря на противоречивый итог чтения в эмоциональном контексте, я все равно, очень благодарен, за совет прочесть именно эту книгу!

по совету ElenaGrustinka в игре "Новогодний флешмоб 2020 г. "

Спасибо) поздравление удалось. На следующий год постараюсь ещё подкинуть пищу для разума)

Вот тут хочется вспомнить Станиславского и его "не верю"...

А я верю. Такие гады существуют.

так зачем ее "угнетать"

так в этом смысл его жизни, он счастлив, что всем вокруг кровь сворачивает.
Мне часто кажется, что я пару человек таких лично знаю.

Слишком уж гнетущая атмосфера, чтоб ее дочитать

Ага, я так Достоевского в школе читал, а потом долго был горд собой, что дочитал, а потом мысли появились, вообщем, иногда и погрузиться в такое очень даже полезно!!!
Да и что-бы знать, что это свет, надо хотя бы представлять, что представляет сбой - тьма!!!

Кронин во всех книгах пишет о нелёгкий судьбах, в этом и ценность автора. а по мне, так в каждой книге есть лучик в конце тоннеля