Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

26 сентября 2020 г. 09:46

5 В семь лет кажется, что "навсегда" - это на неделю или месяц. Как же я ошибался. Навсегда значило навсегда.

Повествование ведется одиннадцатилетним мальчиком. У него есть мама, старшая сестра, собака, но нет папы. Он отдал предпочтение другой семье. Мальчик постоянно думает о папе, репетирует их встречу, проговаривает диалог, который между ними состоится. Он не обижен на папу, он просто ждет от него нескольких фраз, что нужен ему и любим.
Книга не простая. Она затрагивает большую психологическую проблему неполноценных семей, где страдают дети. У меня была подобная ситуация, но встретиться с отцом у меня не было желания. Зато всегда возникал вопрос не только к моему отцу, но и к родителям в целом: ни уж-то у вас ни чего не ёкает, когда вы играете с другим ребенком? Ни уж-то не возникает желания прижать родное чадо? Как вообще вам спится? А не задумываетесь ли вы какую травму наносите ребенку? Вопросов много…
Подача проблема, динамический сюжет, интересные герои - сделали книгу увлекательной. Читается на одном дыхании, но заставляет задуматься.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех