_SilverFox

26 сентября 2020 г. 09:16

2.5 Как выйти замуж за принца. Краткое руководство к действию (с детальными примерами)

Книги о бедных девочках, которые выходят замуж за принцев/ректоров/королей/деканов, составляют большую часть многотиражных изданий. Я к ним отношусь очень нейтрально, в некоторой степени, даже безразлично (если там есть за что зацепиться).
Здесь сюжет до безумия прост и банален. Они увиделись когда-то давно, он рассказал ей страшную тайну, она ушла, а через много лет они встретились еще раз. Да так встретились, что чуть не переспали на этой встрече. А потом закрутилось-понеслось. Любовь-морковь, арест героини и чудное воссоединение семьи.
Героиня вся из себя такая прям недотрога-скромница, которая по чудным и невероятно детальным описаниям автора, оказалась, прямо скажем, очень умелой любовницей. Это было неожиданно, с учетом описанного автором поведения этой самой героини.
Герой - тот самый принц-змей, типичный прЫнц. И тело-то у него огонь, и мозги-то у него на месте, и отца-то он любит, и страну-то в порядок приводит. Прям мороженое в вафельке. Приторное такое мороженое.
Что интересно, мир заинтриговал. По крайней мере, люди-змеи не настолько затасканный образ, как люди-волки, медведи, лисы, тигры и барсы. Если бы автор дала чуть больше информации о мире, об его устройстве и об его жителях - было бы чудесно. Но, этого не случилось. Зато, автора более чем детально описала половые утехи героев. Кстати, не зря на обложке балкон нарисован. Моя живая фантазия еще до прочтения рисовала там весьма неприглядные картины, но автор переплюнула мои ожидания.

Читаю сейчас эту книгу, как прочла про ресторан, образ с обложки нашёл обоснование) А вот я была в тихом шоке от происходящего...Не ожидала такого да...мерзенько как-то. А ведь в целом арт-то красивый, но от подтекста не сбежать...