_SilverFox

26 сентября 2020 г. 08:55

0.5 Неумеха-ведьма, меркантильный кот, или как угробить бабушку

Признаюсь честно, большей ереси я еще не читала (конечно, у меня все впереди).
Ведьма, у которой память настолько девичья, что она не может не то, что запомнить, а даже прочитать нормально необходимые заклинания. Ладно, черт с ней с магией, элементарные поручения по дому (выпасти коз, надоить молока, убраться, съездить в город) - также остаются либо несделанными, либо сделанными так, что лучше б их не трогали.
Типа кот, которого ведьма с горя (ну а как иначе, у меня просто других мыслей не возникло) и дикого желания заиметь себе мужчину (или поиметь мужчину), превратила в человека.
Кстати, про поиметь мужчину - она таки его поимела, причем действительно она! Хотя, кот тоже продуманный - ластился, обольстил, да и сам неплохо развлекся.
Что касается сюжета - до ужаса прост. Таких сюжетов (причем намного лучше обыгранных и написанных) уже было море, а будет - океан. Персонаж, которого было жалко - бабуля.
Конечно же, потом была душераздирательная сцена с письмом от бабушки, признаниями и прощениями.
Веселые моменты были только в начале. Потом хотелось постоянно делать рука-лицо, потому что иногда было тупо, а иногда мне было стыдно за героев.
Автор дал явный намек на вторую часть.
Чисто из вредности - читать буду.

А подскажите, пожалуйста, еще книг с подобным сюжетом