Natik83

19 мая 2012 г. 12:43

Шестая книга ФЛЭШМОБА 2012.
Когда начала читать эту книгу ощутила себя вновь девочкой, которой нравилось читать "Унесенные ветром" или "Поющие в терновнике".
Начинается книга рассказом о детстве Анжелики, о том как босоногой девчонкой она бегала по полям родного Монтелу, росла в семье бедного дворянина, пытавшегося заработать деньги и прокормить свою совсем не маленькую семью.
Уже подростком Анжелика была довольно сообразительной, подвижной. Отец, дабы дать должное воспитание своим дочерям, отправляет их в монастырь. По возвращении из монастыря Анжелика узнает, что ее хотят выдать замуж за хромого графа де Пейрака.
Далее следует красивая история о том как граф добивался своенравную красавицу, несколько лет счастливой семейной жизни. Анжелика родила Жоффрею сына Флоримона и на этом их счастье закончилось. Жоффрея признали колдуном, посадили в Бастилию, пытали, судили, а затем казнили на Грефской площади на глазах своей беременной жены.
Честно признаюсь вначале эта книга не произвела на меня практически никакого впечатления. Я не смотрела кино и ничего особо не знала об этой истории кроме имен главных героев, но вторая часть книги заставила меня понервничать. Думаю, что буду читать дальше. Уж очень интересно что же дальше случилось!!! Наивно? Да. Но так интересно!!!!
6/15

Вот так просматривала новые рецензии и случайно узнала свой совет) Рада, что книга понравилась. Я сама до сих пор очень люблю эту историю. Правда до конца серии так и не добралась. Остановилась кажется на 11 книге) Дальше уже немного приелось, хотя в планах есть дочитать. ) Но тем не менее первые несколько книг, как по мне, очень хороши. Если бы все книги, которые относят к любовным романам были такими же клёвыми как Анжелика и Унесённые Ветром, я бы вероятно читала их очень часто))

Спасибо Вам большое за совет!!!! Скажу честно, сначала отнеслась скептически к ней! Но в процессе прочтения не могла уже оторваться))) не подскажите какая следующая книга серии? Путь в Версаль?

Да, Путь в Версаль. ) Надеюсь, она покажется вам не менее интересной. ))
Ох, вот сейчас печатаю комментарий, и прям так захотелось перечитать. ))

Я не знаю вообще что там и как, но так распереживалась, что попросила свекровь привезти мне продолжение. Я думаю мне понравится и продолжение. Что-то в этом романе есть.

о, в следующей книге Анжелике не позавидуешь.. Как впрочем и в конце этой. Но Анжелика - борец. )

Я думала слащавый роман, а оказалось очень интересное и совсем неплохо написаное чтиво. Только я во всех флэшмобах участвую и не знаю когда читать. У меня ребенку 4,5 месяца. Читаю по ночам или во время кормлений. А рецензии пишу вообще со скоростью света))) впечатление хочется запомнить))

у меня нет ребёнка, но догадываюсь, как не просто при этом выкроить время. но, думаю, если книга заинтересовала, то рано или поздно всё же будет прочитана. никуда не убежит))
хотя, столько всего хочется прочитать... я как ни стараюсь, хотелки никак не уменьшаются. %

У меня только увеличиваются)))

оо, а сколько всего интересного будет с Анжеликой дальше!))

Все никак руки не дойдут. А еще я не пойму какая следующая))))