nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

25 сентября 2020 г. 14:55

4.5 Или что детям читать лучше не надо

А вот взрослым само то почитать. После этой книги понятнее стала не только сама Али, но и её творчество. Даже её всеизвестные уже спешлы на Нетвликсе стали как-то ближе. Её шутки про мужа. То, как она приводила его на свои шоу, где её освитсывали по сути.

Очень яркой и заметной мыслью было то, что нужно уметь приогрывтаь и провалиться. Провалы - это вообще то, что проводит нас через эту жизнь и дает подняться на уровень выше. И чего-чего, а этого у Али было выше крыши. Но она все же проходила через все с юмором и здравым смыслом. Она ни оптимист и не реалист. Она воспитанная, азиатскими родителями, но при этом младшая, знала, что нужно много работать, чтобы чего-то добиться, но при этом осозновала, что провалы неизбежны. Чем больше на тебя в маленьких барах не обрщали внимание, тем больше людей соберется на съемки твоего спешла.

Я специально решила написать рецензию не сразу после прочтения, а чуть позже. И если изначально я поставила три с половиной звезды из пяти книге, то сейчас я бы поставила твердые 4 или даже 4 с половиной. Я до сих помню не только какие-то сюжетгные повороты биографии Али, но и то, как она озвучивала свою же по сути биографию.

Жизнь штука одинаково трудная, как и смешная. И это нужно не забывать. Хотя сложный этот навык.

Но пожалуй больше всего мне понравился неожиданный поворот в конце. Это было какой-то кинощный что ли трюк. Спойлер.

спойлер
Последняя часть написана мужем Али. Возможно, пусть и ей самой. Но там именно про то, как быть мужем звезды. КАк быть на вторых ролях. Он рассказывает, как у него был знаменитый дедушка, и вся семья под это подстраивается. И как муж Али, с очень выскоим постом в корпоративной культуре бросил свою карьеру, чтобы сидеть с дочками и помогать АЛи во время туров. Это просто невероятно. И кроме того он сам это и озвучивал! Как-то не особо Али Вон сентиментальна. Но, то что она вставила это в книгу - это говорит мне об многом.

В каокй-то степени это был один большой стенд-ап спешл, только в чисто аудио формвате. Я думаю,ч то в бумаге я возможно, не так бы впечатлилась этим. Но мне повезло и на сторителе таки ж был доступен аудиоформат.

Так что советую люитеям творчества АЛиВон ка её собтвенных стендапов, так и сериалов, для которых она писала.

Отрецензировано в рамках игры Соери их Всех ака покемоны