YuliyaPit

25 сентября 2020 г. 14:17

После прочтения Ю. Иванова - Загадка пяти королей я уже знала, что впечатление от обложки может быть обманчивым, и ожидала от чтения приятного сюрприза. И ожидания меня не обманули ))
Первое: под одной обложкой спрятались две повести вместо одной! "Громикус против Клокудры" и "Нового года не будет!". Второй сюрприз: это настоящие комедии положений. Сказочные, да (волшебники, магическая дуэль, волшебные существа и предметы), но очень смешные. Волшебник-мизантроп не может примириться с появлением жизнерадостной волшебницы-практикантки, снежный человек пытается помочь Деду Морозу... В этих историях все идет не по плану, не так, как задумано. Получилось весело, неожиданно, современно. Читать их будет легко даже младшим школьникам, но если вдруг за чтение придется взяться родителям - им тоже будет нескучно.
В книге много "изюминок"-придумок, которые делают чтение еще интереснее. Кого-то порадует Домоход, кто-то проникнется симпатией к Снежабе, кому-то захочется иметь мушку-бормотушку.... Мне, например, очень понравилась игра в хлопоушки ))
Небольшой минус в оценке - за оформление. Но как и в предыдущей рецензии, советую: не смотрите на обложку! Кстати, внутри книги есть черно-белые иллюстрации, довольно забавные.

Спасибо за рецензию! Вы очень хорошо написали)

Юлия, это вы хорошо написали )) А я просто прочитала :)

Читать - это тоже талант)

Спасибо )