tatelise

24 сентября 2020 г. 17:41

3 Книга мне не понравилась. Книга мне понравилась.

Вот такое двоякое впечатление произвела на меня эта книга. Я не отношусь к людям, которые любят слушать чужие разговоры, наблюдать в прямом эфире за жизнью других, не ловлю ушами сплетни, мне это неинтересно. Тогда все понятно, данная книга и не может мне быть по душе. Но, получилось так, что последние два дня у меня были насыщены событиями, в голове миллион мыслей по жизненным своим проблемам. И вот мне попадается это произведение. Вначале конечно лицо было, будто за щеками у меня два лимона лежат. Как раз мне предстояла поездка в метро, всю дорогу я и читала. Сегодня же я книгу благополучно дочитала. И не заметила, что лимон то проглочен, а я не заметила.
Болтовня двух подруг меня поразила, неужели и правда так обычно разговаривают друзья? Простите, у меня огромное количество друзей, но разговоры намного интереснее. Мы с друзьями любим пообщаться на разные темы, не только про любовь разговоры.
Ну ладно, к сюжету и тесту я придираться не буду. А знаете почему? Да потому что основную функцию книга выполнила! Она разгрузила мозг болтовнёй ни о чем, стрессовую готовность снизила.
Если конечно покопаться, то можно конечно найти серьезную линию. Одиночество, желание семейного счастья и так далее.
Но к автору я вернусь очень не скоро. После такой легкой, ничему не обязывающей литературы, мне захотелось почитать что- то посерьезнее.