23 сентября 2020 г. 13:24

2 Разочарование постапокалипсисом

Смотрел одно интервью Мамлеева, где он говорил о романе "После конца", дескать он читал в одной из святоотеческих книг, что перед апокалипсисом люди дойдут до такого озверения, что даже черти будут шарахаться от тех людей. И вот по сюжету он переносит в эту жуть нашего современника, парня тридцати лет и как я ожидал будет лютый роман, но получилось крайне слабо.
В начале вроде закручивалось многообещающе, но чем дальше, тем все больше данная книга расстраивала. Прочитав четверть понял, что дальше ничего интересного не будет и что лучше почитать чего-нить другое (выбрал повесть "Яма" Куприна и однозначно не прогадал). Судя по предыдущей рецензии, где парень также не осилил до конца, я поступил правильно, что не стал данный роман дочитывать.
ИТОГ: из Мамлеева я прочел "Шатуны", потом "Другой" (этот роман мне вполне понравился) и казалось, что все творчество данного автора будет как минимум неслабым, но следом пошло все мимо: сперва "Блуждающее время" разочаровало, а теперь и "После конца". Особого желания еще читать Мамлеева больше нету, ну быть может рассказы еще можно попробовать.