tatianadik

22 сентября 2020 г. 23:01

4.5 Еще одна история о домашних любимцах

Люблю книжки про домашних животных. Может быть потому, что у самой всю жизнь были кошки, теперь собака. Мне понятна радость, которую дарит привязавшееся к тебе создание и хорошо известны радостные и приятные нюансы таких взаимоотношений, которых никогда не подарят вам существа одного с вами вида)). Дети смеются: Ты собаку любишь больше, чем нас!)) Конечно, отвечаю, я же нужна ей сейчас гораздо больше, чем вам))). Поэтому книга Ольги Громыко про целую компанию живущих у нее в доме декоративных крысок доставила мне огромное удовольствие. Давно известно, что крыса – очень умное животное, а в декоративных породах селекционно убирают агрессию, присущую им в природе. Они привязываются к человеку и становятся, как все наши домашние любимцы, настоящими членами семьи. А если к рассказам об этой честнОй компании прибавить замечательный юмор автора и мастерство иллюстратора, то бурное веселье при чтении вам обеспечено. В этом автор кажется мне прямой продолжательницей Даррелла и Хэррриота, которые тоже не только писали о животных с огромной любовью, но и делали это с отменным юмором.
И в очередной раз благодарность разным играм на сайте, без них я никогда с этой книгой не познакомилась бы.

картинка tatianadik

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Таня, а как пришла от кошек к собаке?

Собак я люблю крупных и всю жизнь хотела такую, но в городских квартирах им плохо, а когда мы переехали за город, как раз у собаки знакомых появились щенки, вот как-то всё и сложилось )))

Я помню твою собаку) и твою поддержку мне)

Я тоже помню твою "улыбашку")) Будешь другую брать? Говорят, это правильно))

У меня есть. Моё спасение от грусти и тоски. Иначе я бы пропала. картинка sireniti

Это Оффи. Офелия. Кнопа в сердце навсегда. А эта - такое напоминание о любимице! Карма просто.

Такая трогательная маленькая дама! Прелесть)))

Спасибо) да, мы любим мелких)