Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 сентября 2020 г. 21:57

Всем известно, ну или по крайней мере слышали, что Фолкнер - один из столпов американской литературы. Одно это заставляет того, кто с ним незнаком, присмотреться к столь мощному автору, хотя и страшновато. А мне как раз очень удачно попала совсем небольшая повесть и даже чуть детективная. Хотя детектива как такого здесь нет, но умолчания и запутывания играют свою роль.

Мне понравился стиль, совсем не легковесный, и язык, в котором иногда можно заблудиться, но как ни странно, напоминает немного моего любимого Честертона. Интересная подача, в процессе рассказа всей этой истории сначала сталкивается старое и новое, потом уже латиноамериканец и американец, застарелые конфликты, уходящие вглубь на века. Ставятся на одну доску животные и люди, а ну-ка, кто будет выглядеть выигрышней? Сойдутся меж собой сословья, и даже военный и штатский встанут напротив друг друга. Но впрочем, и это не будет главным. Немного даже меланхолическая получилась вещь, но интересная. Обязательно почитаю что-нибудь из его больших произведений.

В рамках игры "Бесконечное приключение"