limbi

Книжный шопоголик

22 сентября 2020 г. 20:29

4 Банально, шаблонно и пошловато... Но зато смешно.

Абсолютно ничем не примечательная, шаблонная история, каких огромное множество на полках в книжных магазинах. Не самый лучший образец СЛР, но спасает книгу только то, что было смешно. Весёлых моментов было даже больше чем сцен с уклоном в 18+.
До безумия бестолковая и неуклюжая Наташа и миллиардер, страдающий манией к порядку и организованности. Что может произойти с ними, чтобы мы удивились? Ничего. Нельзя заново изобрести колесо. Естественно, журналистка, засланая "под прикрытием" в маркетинговую компанию должна была потерпеть неудачу, а потом по всем законам жанра заслужить прощение. После середины книги надо готовиться к тому, что герои вдруг становятся ещё и сентиментальными. В тексте появляется обилие ванильных вздохов-ахов и прочей байды.
Но единственное, что я вообще никак не  могу оправдать, так это то, когда Брюс вдруг решил не только постирать Наташины вещи и навести на её кухне порядок, но ещё и отмыть с пола собачьи какашки! Что блин?! Человек, да ты знаешь её меньше недели и не то чтобы особо от неё в восторге! Эта часть была уж точно лишней)))
В целом прочитать книгу разок можно, к тому же она настойчиво привлекает к себе вниманием броской обложкой и двусмысленным названием.
одним словом лёгкое чтиво для разгрузки мозга.
И кстати, все возмущенные и оскорблённые в своих ожидания критики, посудите сами - ну разве будет под ТАКОЙ обложкой скрываться серьезный роман? Конечно нет) не надо искать смысла там, где его нет) Иногда надо просто отпустить всё, расслабиться и посмеяться.