paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

22 сентября 2020 г. 16:55

Ожидал от книги обилие перестрелок и теорию заговора. Может что-то типа временной петли. По факту получил детективную историю с лихим сюжетом и мистическими эпизодами. При этом читается очень легко и держит в напряжении почти до конца.
При этих достоинствах присутствовали и значительные недостатки. Например, неубиваемая и неудержимая воля главного героя. Переть как танк на Берлин в 45ом после трехдневного голодания, избиения и одурманиваеия разными препаратами это, конечно, круто, но нереально.
Да и сама идея романа не без изъяна. Если и брать город как самодовольную и самообеспеченную систему, то остаётся проблема населения. Слишком смутно я представляю реальность существования общества с такими устоями.
А сама разгадка городка меня разочаровала. Не ждал постапокалиптику. Надеялся скорее на другие жанры фантастики.
Несмотря на некоторые недостатки книга меня все таки зацепила. Так что будем читать трилогию.

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и Новогодний флешмоб(спасибо за совет NurreTabernacle ). Спасибо им!