22 сентября 2020 г. 09:39

Эта история как чудесный ароматный запах уюта и дома обволакивает и оставляет на душе теплоту.

Чтобы увидеть звезды, нужна темнота. Что насладиться светом, темноте надо отступить. В этой истории темнота и свет идут рука об руку, чтобы сплести волшебную историю, чье место действия происходит на Аляске.

Жизнь главных героев только начинает разгораться, но в ней уже есть место темноте… хотела написать я, но передумала. Ведь нельзя же назвать темнотой незапланированную беременность, пусть и юной девчонки, которая ничего не может дать своему будущему ребенку. Или попытка обрести счастливую жизнь, попросту говоря, бегство от непутевой матери и отчима трех братьев, у которых только и есть, что любовь друг друга. А может жизнь в чужой семье, когда родным по крови на тебя плевать. Да, семья чужая, любовь чужой быть не может. Она просто есть.

Может показаться, что история не ясна, как мотылек, не имеет границ, оставляет непонятные ощущения. Это не совсем так. Сюжет предельно прост: перед нами подростки на Аляске и жизнь их не балует. Руфь живет с бабушкой, кажущейся нам ужасной Медузой Горгоной. Взять и обрезать девочке волосы! Просто ужас берет. Элис, которая живет на два места из-за развода родителей, вот-вот разрушится ее мечта о балете, потому что ей надо быть с отцом на рыбалке. Дора, живущая у чужих людей и пытающаяся забыть те кошмары, которые происходили в ее родном доме. Хэнк вместе с братьями, сбежавшими из дома без конечной цели путешествия.

Но именно магия, созданная Бонни-Сью, сплетает их истории, как отдельные ниточки, в цельный волшебный ковер, который окутывает словно одеяло, которое приятно пахнет домом. И вот, уже погрузившись в эту магию, приходится загрустить - книга закончилась. А для героев, наоборот, только начинается новая история их жизни.
И выбрать, чем наполнится их история, автор предлагает нам самим. Чудесный, небольшой роман для атмосферного чтения под пледом и чашкой чая. Наслаждайтесь ароматом волшебства книг.

Спасибо, очень заинтересовалась, возьму книгу на заметку ) У вас же бумажная книга? Скажите, пожалуйста, как качество переплета, он же мягкий? Чтение хорошо выдерживает?

Спасибо) Переплет прошитый и заклеен хорошо, у меня не развалился, уголки не помялись и сейчас даже не скажешь, что я ее читала. Бумага белая и печать хорошая, единственное меня смущает обложка, она не то, чтобы ужасно маркая, но у меня такое чувство, что на нее один раз осела пыль и как-то она не стирается, не такая чистая что-ли, когда первый раз берешь в руки книгу.

Спасибо за такой подробный ответ ) У МИФ обычно качественные издания, но вот мягкие обложки нередко пугают, так как часто качество оставляет желать лучшего и даже книга плохо открывается )

Да-да, особенно толстые книги в бюджетных сериях, открываешь с таким чувством, будто она у тебя разваливается в руках. Да и уголки мнутся, переплет ломается, поэтому я тоже к мягким изданиям скептически отношусь.

Ох, сломанный корешок - особая боль, наверное, поэтому толстых книжек старательно избегаю)