Firedark

22 сентября 2020 г. 06:40

А мне понравилось, несмотря на низкий рейтинг книги и негативные рецензии.
Двое вступают в брак, но ни одному из них это супружество не по душе. Ему нужны деньги, которые дадут за невесту, а ее вообще никто не спрашивает. У него выполнение какого-то обета, для чего нужны средства, ее вполне устраивает жизнь, наполненная тренировками с мечом и необязательностью отношений с мужчинами.
Но Темный Бог взял да и связал парочку истинным браком, когда ни развестись, ни избавиться от супруга, и изменить не получится, а гибель одного автоматически влечет за собой и смерть второго.
И как быть в такой ситуации? Враждовать или пытаться наладить отношения? Можно ненавидеть супруга, можно презирать, терпеть, но вы связаны навечно.
Было очень интересно читать за развитием отношений, когда непонятно, почему тебе помогли, болея за тебя или за себя, непонятно, почему случился поцелуй, не оттого ли, что больше ни с кем нельзя целоваться?
Только вот странный финал. Не могу озвучить вопрос, получится спойлер. Но до меня и правда не дошло, почему и как таким образом закончилась эта история.