feny

16 мая 2012 г. 16:29

Каждый раз, начиная новую книгу, ждешь, ну вот сейчас, эта будет именно та книга, интересная, прекрасная, пятизвездочная.
И это действительно она! Это моя книга! Скажу больше – это мой автор!
Прочитав теперь уже три произведения Торнтона Уайлдера, я могу сделать такой вывод. Каждое из них просто удивительно восхитительно и неповторимо своеобразно. А это явный признак гения – способность писать совершенно по разному и о разном.

А моя она потому, что я просто окунулась в нее и жила в ней от первой страницы и до последней, я впитывала каждое слово.
Две обычных среднестатистических американских семьи. Это на первый взгляд. А на самом деле – это часть исторического гобелена; все взаимосвязано, хоть это и скрыто от нас. Каждый человек уникальная и исключительная личность. Библия рассказывает об одной такой личности – Мессии и истории его рода, его семьи.

А семей таких много, только их библии никогда не были написаны.

И перед нами история семей Эшли и Лансингов, их судьбы, их жизнь.
Все предопределено свыше, истинная сущность заложена в человеке с рождения и важно разглядеть ее, полюбить ее.

Каждый из нас таков, каков есть, и тут уж ничего не поделаешь.

Только принимая во внимание все обстоятельства, можно полюбить и понять. Искренность в семейных отношениях должна стать привычкой. Нравственность – основа всего.

Эта книга внезапно начинается и внезапно заканчивается, это всего лишь кусок истории человечества. И нам остается только размышлять. Нам - людям восьмого дня. История продолжается…

Преклоняюсь. Восхищаюсь.
Читать, непременно читать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!