Suricata

15 мая 2012 г. 22:31

Ну рецензия не рецензия, так, отзыв. Я бы наверно не решилась взяться за эту книгу если бы не "мини-флэшмоб-лотерея. "Дайте две!" ,для меня, это как одна из тех книг, о которых ты знаешь что она от ВЕЛИКОГО Толкина (Достоевского, Кинга, Вишневского, Лукьяненка....... кому кто нравится, от мастера короче), но тебя она никогда не привлекала, и ты все думаешь "да я обязательно прочту ее когда нибудь...... потом". И хочу сказать, что первых пару страниц, разбираясь как правильно нужно произносить встречающиеся имена и названия (какое мне до этого дело я же не вслух читаю!), а позже, кто от кого родился и кому каким приходился родственником(голову поломать можно), я, признаться, подумала что это будет скучно. И не угадала. Книга мне очень понравилась. Такой сильный Турин, как интересно было наблюдать за его борьбой, такое настоящее Средиземье такое прекрасное и жестокое, и такое страшное проклятье, от которого так и не удалось спастись...
Я не могла оторваться, оставить Турина хоть на минутку, надеялась что все еще может быть хорошо...а потом книга закончилась, а я все не могла ее из головы выкинуть.

И если Вы, Moroto-san , уже забили почему хотели прочесть эту книжку, я надеюсь стимулом к прочтению станет моя рекомендация :))

да вроде я помню,почему хочу ее прочитать, но как-то руки не доходят - я даже "Сильмариллион" читала не полностью еще....
но Ваша рецензия действительно побуждает восполнить этот пробел (:

Да я чесно говоря даже Хоббита не читала, не могу собраться с мислями, всегда находится что-то что хочется почитать сильнее..
P.S. 04.37?:)) когда же Вы спите?:)))

"Хоббита" и "Властелина колец" я прочитала еще в младшем школьном возрасте, влюбилась в мир и решила прочитать все-все. Но на "Сильмариллионе" сдулась >_>

з.ы.
я в Томске живу, у нас с Москвой + 3 часа, так что тогда уже вполне утро было ))

я не хочу читать Толкина после "Властелина колец"... уж слишком он мне муторным кажется