Glenna

20 сентября 2020 г. 12:10

Два сына у отца: Флавио и Франческо. Оба любимы одинаково, но совершенно разные по натуре. Старший Флавио: правильный, расчетливый, гордость и опора семьи. Младший Франческо: увлекающийся, музыкальный, ироничный, мятущийся, обалдуй.

С детства он был странным, до трех лет вообще не разговаривал, а когда начал, первые два слова, произнесенные им, были: я — нет.

Два брата, две судьбы, две любви. Жизненные тайны обоих братьев не секрет для каждого из них, но оба старательно делают вид, что им ничего не известно о другом брате.

Книга, которую можно разделить на несколько частей и каждая часть - отдельный жанр. Трагикомедия, любовный роман, драма и сентиментальный роман.

Книга о превратностях жизни и о разных ликах любви. Книга о поисках своего места в жизни.Финальная сцена дала чёткий ответ на главный вопрос Франческо.

Книга является дебютным романом Лоренцо Ликальци, и получила премии «Festival del Primo Romanzo» и «Premio del Giovedi»

Роман скорее понравился, чем нет. Но бурного восторга не вызвал, потому что в большей мере я -да.