Firedark

20 сентября 2020 г. 07:20

В маленьком городе из-за аварии вынужден задержаться на три дня бывший полицейский. Он поселился в отеле, один вид которого вызывает уныние и понимание, что это последние попытки отеля выжить. А жаль, его территория великолепна, и хорошо бы вложить сюда деньги и превратить это место в райский уголок.
В первый же день выясняется, что хозяйку отеля в городе, мягко говоря, не любят, а кто-то просто преследует гнусными телефонными звонками. Жители города уверены, что она виновна в недавней смерти своего мужа, который, в отличие от жены, был местным и пользовался всеобщей любовью.
Кто и почему убил этого человека? И зачем нужно преследовать вдову, если уже все затихло, а настоящему убийце ничего не угрожает? И почему полицейским наплевать на происходящее? Ведь среди них есть вполне порядочные люди.
И приезжий бывший полицейский решает во всем разобраться. Ему не нравится, когда вот так преследуют беззащитную женщину. Даже когда кажется, что ничего из этого не выйдет, а ему самому нужно бы задуматься о том, что неплохо бы спасти не только свое здоровье, но и жизнь, он продолжает действовать, не может он бросить в беде женщину, которой так нужна помощь.
Люблю динамичные романы Чарльза Вильямса. Этот я слушала в великолепном исполнении Владимира Сушкова, поэтому рекомендую не только саму книгу, но и ее аудиовариант.