ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 сентября 2020 г. 01:06

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 3

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор; карточка с историей и характерами персонажей в начале тома; скорое развитие сюжета и новые персонажи.
Минусы: недостаток очарования из-за невозможности передать музыку.

Мысли: ура, к третьему тому я привыкла к стилистике!

По-моему странно, что Арима спокойно играл в три часа ночи. Насколько же были рады Цубаки и её семья возвращению парнишки к музыке, что не стали возмущаться ночному шуму? Логика малость сдаёт позиции, зато очень понравился фрейм из 9-й главы с 27-й страницы, прямо-таки залипла на эту прелесть.

Сами смотрите...
Вы тоже полюбуйтесь. Хотя, подобных милых фреймов было несколько.
2MI4pNla3XU.jpg

Цубаки по-человечески жаль, но свет клином не сошёлся на Ариме, ушедшем с головой в подготовку к конкурсу. Каори, твои методы жестоки, но действенны. Ватари, не грусти, всё ещё сложится... Юмор в этом томе был более лёгкий и милый, что меня лично порадовало.

Так же радует ввод новых персонажей! Что Айза, что Игава, несмотря на показуху, на самом деле очень даже рады возвращению Аримы. И это заметно. Выступление Айзы было нарисовано достаточно пафосно, так что мне теперь очень-очень хочется пересмотреть серию с его выступлением, чтобы послушать этот отрывок...

Итог: история идёт вперёд полным ходом и автор не только раскрывает всех персонажей, но и вводит ребят из прошлого Аримы. Ситуация с конкурсом накаляется, так что идём дальше.

Книга прочитана в рамках игры:
"Собери их всех!" [Дуэль №21].