EvA13K

мысли книгоголика

19 сентября 2020 г. 13:38

В этой книге лабрадор Трисон рассказывает о своей жизни и службе поводырем для слепых людей. В настоящем времени он является компаньоном 13-летнего Саши, который потерял зрение в результате аварии, но периодически вспоминает своего предыдущего подопечного - пожилого мужчину Ивана Савельевича. Еще периодически в книге встречаются познавательные справки о собаках и слепых людях, когда Трисон посмотрит передачу или его люди рассказывают ему прочитанное или даже читают. Так одна глава оказалась посвящена "звездным собакам" - собакам известных людей. Приключенческая первая половина книги рассказывает о похищении Трисона и его похождениях в поисках Сашки. Далее описываются будни с небольшими радостями и горестями. Книга очень добрая, читается легко, не такая веселая, как попадавшиеся мне книги от лица котов, больше напоминает детскую версию "Дней Савелия", но пара забавных мест были. Прочитала её с удовольствием.

Книга прочитана в бонусном годовом туре игры "Четыре сезона" по совету Svetlana___ , спасибо вам большое!
И по дуэли в игре "Собери их всех!"

Рада, что вам понравилось

Повесть чудесная, еще раз спасибо за совет)