Firedark

19 сентября 2020 г. 07:17

Так уж получилось, что наше информационно насыщенное время изрядно подпортило репутацию таких профессий, как журналист и политик. Конечно, нельзя так говорить обо всех, но тем не менее для меня это сразу стало минусом для главных героев и заставило смотреть на события с большим скептицизмом, чем могло бы быть.
Как можно было не увидеть, что Кэрол, выжившая в авиакатастрофе жена политика Тейта Ратлиджа, совсем не та, за кого себя выдает? Хорошо, характер изменился под влиянием жутких обстоятельств в лучшую сторону, во что не очень верится, но внешность-то каким образом не разглядели? Ей же на лице пластическую операцию делали, а не по всему телу. Это ж насколько надо быть безразличным к человеку, чтобы увидеть только уменьшение груди! Ну. похудела, значит. Но автор говорит, что так бывает. Ладно.
Кэрол, то есть на самом деле Эйвери, знает, что политика собираются убить. И берется самостоятельно его защищать. Как? Но самому Тейту об этом ни за что сказать нельзя, он же не переживет. Так и поверишь в женскую логику. Да еще и сама купается в помойке, устроенной настоящей женой и терпит ненависть и брезгливое отношение к себе не только от других членов семьи, но и от Тейта, в которого влюбилась.
Как-то слишком подробным и не нужным оказалось и описание любовных сцен. Тут и твердость, и степень влажности, и полный набор остальных физиологических подробностей процесса. Я не шарахаюсь от постельных эпизодов в романах, но здесь как-то уж очень смакуется. Для эротического рассказа подошло бы.
Середина романа показалась несколько растянутой, в конце, правда, события стали развиваться более динамично и стало чуть интересней. Но, похоже, Сандра Браун не мой автор. Может быть, попробую еще раз к ней вернуться, возможно, мне просто не очень повезло с первой книгой.