19 сентября 2020 г. 04:39

Вот и конец трилогии Эрин Уатт.
Прочитала я ее за один присест, пришлось пренебречь сном так как книга попросту не хотела меня отпускать. Последняя часть получилась самой напряжённой и волнительной. Каждая глава преподносит все больше и больше сюрпризов.

Восставший из мертвых Стив, обвиненный  в смерти Брук Рид, совершенно потрясенная Элла. Все это адское месиво так красиво легло на старицы, что мои эмоции превратились в качели. Одна глава дает немного расслабиться, вторая убивает наповал.

Начальная история о сказочной романтики превратилась в остросюжетный детектив. На протяжении всего сюжета я присматривалась к каждому персонажу, стараясь увидеть в ком-то убийцу Брук. И ближе к разоблачающей главе догадалась кто в этом виновен! Но даже это не помешало потерять интерес к истории.

Эта последняя книга позволила по новому взглянуть на второстепенных героев. Очень порадовали некоторые персонажи, на которых я раньше не обращала внимание. К сожалению из-за всей сюжетной суматохи мало акцентировали внимание на братьев Рида. В полной красе их я увидела лишь в конце книги.

Хочется сказать спасибо авторам за проделанную работу. Эта книга надолго останется в моей памяти. И думаю через несколько лет я вновь с радость возьму ее в руки.