18 сентября 2020 г. 19:22

Так получилось, что эту книгу, кроме желание прочитать произведение Агаты Кристи, меня вдохновили день рождения Автора и игра на ЛЛ.
Пока читала, просто отдыхала душой. Давненько я не читала книг леди Агаты. Соскучилась. "Тринадцать загадочных случаев" это сборник небольших рассказов. Несколько друзей собираются на "посиделки" и решили, что каждый из них будет рассказывать загадочную, неразрешимую историю из своей жизни или из жизни знакомых, а остальные попробуют разрешить эту загадку. Обычно не часто так бывает, что все рассказы сборника одинаково нравятся и на высоком уровне. Но здесь слабых историй, на мой взгляд, не было. Очень интересные, захватывающие сюжеты. Мисс Марпл, выше всяких похвал- сама мудрость, доброта и прозорливость. ( Кстати, это мое абсолютно личное мнение, и, может быть я абсолютно не права, но вспоминая ее "Автобиографию" Агата Кристи - Автобиография я думаю, а не наделила ли Агата Кристи мисс Марпл своими качествами и реальными историями из жизни).
Очень мне понравилась атмосфера книги. Очень приятно было оказаться в обществе интеллигентных , добропорядочных, изысканных людей.
Советую всем любителям детективов, особенно почетателям творчества Агаты Кристи. Уверена, вы проведете несколько приятнейших часов за чтением.