18 сентября 2020 г. 12:53

Милая подростковая история по всем канонам жанра. Ничем особо непримечательная Девон в последний год в школе находит друзей,любовь, себя и т.д. Здесь будет: бал,но не выпускной, красавчики-футболисты, еженедельные матчи, школьная газета и другие события из жизни американских школьников.
Персонажи ведут себя как типичные подростки ( какими были и все мы), то есть нелогично,импульсивно и т.д., тем не менее рост персонажей по ходу сюжета совершенно очевиден, и это приятно.
Помимо просто милой истории здесь есть вещи, которые при подаче в довольно легкой форме может быть заставят подростков задуматься:
1. Отношения Девон с двоюродным братом, её путь принятия его в семью. Сам Фостер и его адаптация в непростой жизненной ситуации.
2. Проблема вождения в нетрезвом виде. Для меня эта тема в книге оказалась наиболее яркой из второстепенных, потому что я совершенно не приемлю такого.
3. Поиск своего места в мире.
Для меня не минусом,но сложностью стало обилие американского футбола,все эти термины даже со сносками совершенно сбивали меня с толку, потому что я в принципе далека от спорта,а уж от американского футбола тем более, но атмосфер это добавляет конечно же.
Хорошая книга, чтобы скоротать вечер и расслабиться.