EvA13K

мысли книгоголика

18 сентября 2020 г. 11:20

Это моя 2,5 книга прочитанная у автора. Потому что одну книгу не дочитала, совершенно не мой тип отношений героя с героиней оказались, и юмор не спас положения. А вот первая прочитанная вполне повеселила, расслабила по полной, так что взяла автора на заметку. И не зря! Данная книга оказалась полностью моей, повеселила, порадовала отношением пары, подержала в напряжении на драматическом моменте, поддерживала интерес на высоком уровне на всем протяжении действия. Шутки юмора веселили по полной, милые и не скабрезные (большей частью, потому что были названия растений одного полоумного мага, а также пара упоминаний Мэри и её Поппинс), опять же масса отсылок к попкультуре. Даже мои любимые братья Винчестер, то есть Кольт появлялись.
Ангел выдирающий из своих крыльев перья при гадании "любит-не любит" - это так мииииило. Кстати, у героини в голове довольно людно оказалось, точнее сущностно, потому что ангел и демон, активно комментирующие происходящее, и в целом не люди, а под конец еще и сбросили маски.
Итак, журналистка Анна по воле магии и закона подлости, питающего к ней привязанность, переносится в другой мир и притворяется погибшей журналисткой Аннабель. Пишет статьи в местную желтую газету, в поисках материала бывает на заседании Совета, в Академии магии, в Лечебнице и канализации. А также пытается устроить себе сносные жилищные условия, что нелегко при наличии в доме очень зловредного призрака. Обычная такая жизнь в необычном месте. Только в последних главах вдруг такое началось, сплошной армагеддон и светопреставление.
Прослушала с огромным удовольствием в исполнении Екатерины Хлыстовой.

Книга прослушана в рамках аудиомоба "Каталог Гомеров Каравелл", заявка №1, исполнитель №15 - финальный!

Мое любимое у Юраш это :
Принц и Лишний
Стихийный сон
ну и Принца нет, я за него!

очень круто, со стороны психологии

Вот Принца нет я как раз и не осилила, не могла читать о том, как они друг над другом издеваются. Страницы до сотой еле доползла и сдалась.
До остальных со временем доберусь) Надеюсь, они мне понравятся)

а это 2е самые тяжелые вещи у Юраш.... и Стихийный не лучше :)
по этому и самые сильные

Всё же я их себе отложила - рискну))

Даже мои любимые братья Винчестер, то есть Кольт появлялись.

Как раз решила таки досмотреть последние сезоны))

А я как остановилась на 9м, так и всё( У меня даже дивидишника уже нет, а диски с сериалом не поднимается рука выкинуть)

Мы с мужем 13 досмотрели на той неделе)
Насчет дисков такая же история)

Я остановилась на 5-ом, но за новостями про сюжет следила)

А я еще с огромным удовольствием читала - Сверхъестественное. Энциклопедия там как раз сезона до 8 или 10 информация собрана. Шикарное издание!

Оригинальный подход)) А я таки досматриваю, на середине 14 сейчас)