an_reads22

17 сентября 2020 г. 17:24

Не устану говорить, как я восхищаюсь произведениями Моэма и тем, насколько писатель разносторонний и умный человек.

Когда я открываю романы Моэма, то заведомо знаю, что меня ждет духовный переворот и данное произведение не стало исключением.

"Подводя итоги"-именно та книга, которая оказалась в моих руках в самое подходящее время, так как благодаря рассуждениям автора, я смогла структурировать свои мысли и вывести их из сумбурного состояния.

Здесь не столько о жизни самого Моэма, сколько о том, какие взгляды на мир он приобрел к закату своей писательской деятельности, и какие уроки извлек из своего существования в целом (поверьте, у автора есть чему поучиться).

Но стоит упомянуть, что книгу желательно читать в том случае, если вы знакомы с наиболее известными произведениями автора. Это уточнее нужно в силу того, что здесь слишком много отсылок на его книги и на темы, которые фигурируют в его творчестве.
Но если вы, как и я, любите всей душой Сомерсета Моэма, то данное произведение даст вам возможность снова окунуться в философию писателя и в его жизненное кредо.