Vikalavna

точнее, книжный червячок

17 сентября 2020 г. 13:21

4 Один.

Главный герой книги 16-лентий Джонатан, который лечится электрошоком от ужасной болезни.. И лечение пошло на пользу, Джонатан чувствует себя намного лучше, как он думает. Но тут в его жизни появляется Уэб, парень от которого лечение Джонатана пошло на смарку...

Самое ужасное в этой истории, что единственный родитель парня отвернулся от него, увяз в своей проблеме и жалости к себе. Доверил лечение сына незнакомым людям, так и не поняв его.
Ужасно, когда самый близкий человек оказывается самым далёкий.

Жизнь. Продолжается. Как обычно.
И мы. Два человека. Существующие в одной комнате, на одной планете, но живущие в двух очень разных мирах..

Это лечение. Жутко на самом деле. Я когда читаю книги, в которых так агрессивно относятся к представителям лгбт (хотя и в жизни такое имеет место быть, к сожалению) всегда думаю - почему люди так любят обсуждать и вообще лезть в постельную жизнь другого человека? Я понимаю, когда это относится к педофилам и насильникам..
Если человека так волнуется интимная жизнь другого человека, даже не близкого, значит, в его собственной жизни не всё в порядке. Как говорится, посмотрите в начале в зеркало, а потом учите жить других людей..

Книга мне понравилась. Первая любовь, дружба, принятие себя, расизм и неадекватность людей, которые есть и в наше время, и проблема отцов и детей.

Не могу не отметить Боуи и музыку в целом, упомянутые в этой книги. Люблю такие вещи в книгах.

лезть в постельную жизнь другого человека

- лезут во всё имеющие дефекты личности люди, а относительно лгбт - нечего напоказ выставлять свою патологию, пытаясь уверить, что это норма - проблема исключительно в перевороте понятий (спрячься с болезнью за закрытыми дверями - ни один здравомыслящий человек не тронет, но как только в общество выносится это г*вно - будь готов отвечать за свою пропаганду извращенного понимания (не самого дефекта - это врожденное))