Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 сентября 2020 г. 14:43

Не помню когда в последний раз, выбирая книгу, в прямом смысле, по обложке, после прочтения я оставалась довольна. Здесь ещё и аннотация понравилась, но, всё же нужно уточнять, что в романе речь идёт о американском футболе, то есть регби. Зато теперь, в том числе благодаря сноскам, я стала понимать этот вид спорта.

Старшеклассница Девон ведёт тихую, спокойную жизнь. Она ходит на матчи школьной команды по регби, где играет её лучший друг, которого девушка любит, но никогда не признается. Но однажды в их дом, после смерти его отца и отказа матери, переезжает двоюродный брат Фостер. Он раздражает главную героиню, так как они совершенно не похожи друг на друга. Брат весёлый, шебутной, общительный. Вскоре Фостер становится регбистом и пытается подружиться с Эзрой - футбольной звездой школы. Мало того, что "новый друг" не идёт на контакт, так ещё и лезет к Девон, чем выводит её из себя.

Видно, что сама писательница без ума от Джейн Остин, Девон постоянно читает её книги и думает, как бы поступил её кумир или её персонажи. Мне кажется, что это чересчур, может потому, что Остин мне не очень нравится. А сюжет "До и после" напоминает "Гордость и предупреждение". Книга хорошая, особенно эти поцелуи в конце, так романтично!)