Reila

Кот ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ

16 сентября 2020 г. 12:36

Лекс Раут на самом деле добрый, преданный друзьям, готовый защищать то, что дорого и сражаться до конца. Но он вырос в довольно жестоких условиях и привык считать подобные чувства слабостью и ни за что их не показывать перед другими людьми. Он наденет маску высокомерия, отпустит парочку похабных шуток и кинет в твой адрес что-то язвительное, но ни за что не покажет, что на самом деле чувствует и думает. Многих этот персонаж отпугивал своим поведением, но в его защиту скажу, что оно вполне оправдано, и за всей этой маской самовлюбленного поддонка скрывался прекрасный человек, которого я полюбила. Не сказала бы, что это все оправдывает то, как он вел себя с Одри или Армоном, да и в целом некоторые его поступки, но понять его чувства можно, за всю жизнь он нажил столько врагов, что просто не умеет быть кому-то другом. Сквозь всю трилогию тянется его путь принятия себя и борьба со своими внутренними демонами. Одри же похожа на Лекса намного больше, чем кажется, у нее такая же сложная внутренняя борьба, как и у него. И на мой взгляд они должны были встретить друг друга, чтобы победить свих демонов и поменять друг друга.
Эта трилогия достойна экранизации, как и, в общем, все что написала Суржевская, как всегда необычный, интересный и не скучный мир, не картонные персонажи, читается на одном дыхании. Заканчивая читать третью книгу я хотела плакать просто от того что это закончилось и я больше не вернусь в этот мир.