16 сентября 2020 г. 10:03

4.5 Аппетитная история (っ˘ڡ˘ς)

Обычно я избегаю подобных произведений, т.к. я не хочу беспокоить свое тревожное сознание изображениями насилия, расчлененки и прочими радостями. НО! Токийский гуль то редкое исключение, которое я искренне люблю(?). Когда - то давно я начинала читать его, но мгновенно дропнула после определенных слухов, связанных с Тоукой - чан. Сейчас я лояльнее отношусь к подобному и мне просто хочется посмотреть аниме, но только после манги!!
Если говорить про сюжет, то он выглядит максимально простым: парень Канеки определенным путем становится тем самым гулем, про которых ходят ужасающие слухи. Загвоздка в том, что при этом он сохраняет свою и человеческую часть, которую он не может и не хочет отринуть. Таким образом, мы наблюдаем за тем, как Канеки пытается балансировать на этой тонкой жердочке.
Весь первый том можно охарактеризовать, как знакомство с персонажами. Мне очень нравится, как Исида Суи постоянно подкидывает Канеки различные ситуации, в которых он ближе знакомится с друзьями - гулями. От отвращения и страха перед гулями он доходит до осознания того, что они такие же люди(да, они едят других людей, у всех есть недостатки), у которых есть свои мысли, чувства, стремления, а не просто монстры.
Самое чудесное здесь - это персонажи. Они все такие интересные и объемные, что невозможно не увлечься ими. Стоит сказать, что гулям противостоит государственная организация и люди в ней обучены истреблению гулей. Некоторые из них пугающие фрики, которые являются фанатиками своего дела, но это не мешает сочувствовать им, интересоваться ими, несмотря на симпатию к гулям.

Ооо, смотрела два из трёх сезонов. И как по мне, то после первого скатилось жестко. Говорят ещё, что третий сезон отличается от манги вроде как ( но это не точно) )
Удачного чтения)

Надеюсь, что оно мне все же зайдет. Если нет, буду смотреть ради Цукиямы Шуу :D