oxnaxy

Космическая душнила

16 сентября 2020 г. 08:38

5 До чего странен наш мир

Я не знаю кто ты и не хочу знать. Не приставай ко мне, нам с тобой не по пути. На любые твои попытки сблизиться я буду реагировать агрессивно, могу и игнорировать, могу и оскорбить, я не пущу тебя в свою жизнь. Можешь считать меня социофобом, ненормальным, неуравновешенным, чудовищем, только уходи.

Не перестаю восхищаться творчеством восхитительного дуэта Дяченко: каждая новая книга имеет схожие черты, но идея, миры, сюжетные повороты изумляют и не дают спокойно спать. Эта книга вызвала эмоции сильнее, чем в своё время вызвала Vita Nostra - я прерывала чтение, у меня бежали мурашки, хотелось плакать, я писала своим друзьям об этой книге, было боязно читать, но не читать было бы ещё хуже.

В определённые моменты жизни, думаю, каждый хотел бы раз и навсегда оставить какого-то человека рядом с собой "на веки вечные". Как правило, эмоции бьют ключом, ты уверен в своих чувствах и чувствах другого человека, ты уверен, что и дальше всё будет так же сказочно и никто из вас не измениться. И вот ты получил восхитительную возможность и привязал его к себе. Но... Чувства имеют свойство перегорать, люди - меняться, а жизнь - дарить сюрпризы. Но привязанность нельзя аннулировать и она становится мукой, но разорвать такие цепи равносильно смерти. Такой дар своего рода проклятье для человека, у которого есть хотя бы понятие о совести. Но через неё кто-то может и переступить, а там и долину Совести пересечь недолго...

Такие книги невозможно забыть, даже если очень стараться. Они уже задели тебя за живое и эта маленькая, невидимая связь уже не может быть разрушена.

картинка oxnaxy

Не устаю благодарить Agrilem за то, что познакомила с этим невероятным дуэтом ^^

Рецензия написана в рамках игр Охота на снаркомонов и Собери их всех!

... уменя бежали мурашки, хотелось плакать, я писала своим друзьям об этой книге, было боязно читать, но не читать было бы ещё хуже.

Помоему это самое лучшее признание от читателя - писателю!)
Сразу же захотелось прочитать и почувствовать эти эмоции. Добавила книгу в хотелки♡

Здорово, надеюсь, понравится )
У меня накал эмоций был в первых двух частях и финале книги, я даже в другую комнату уходила и говорила мужу - я не могуууу, но ты должен тоже прочитать!

Меня тоже в таком напряжении держала книга, было тяжело читать. Для меня самая тяжелая из их творчества, но при этом какая-то очищающая... И самая "неволшебная" по сравнению с другими, про невидимую магию нашей жизни...

Согласна, я хоть и немного прочитала их книг, но тоже почувствовала, что Долина отличается от других - здесь даже их м-реализма, по сути, нет. От такого стирается грань между выдуманным и реальным и история начинает происходить будто совсем рядом.

Я не поклонница Дяченко, но Вы были так убедительны в своём отзыве, что придётся читать)) Спасибо!

Я очень надеюсь, что книга понравится!