lu-nia

11 мая 2012 г. 15:11

Сидел человек в чате, болтал там с кем-то, говорит:
- А почему, интересно, про любовь вампира и девушки роман разлетается миллионными тиражами, а про зомби никто никогда не писал?
– Ну, наверное, потому что зомби – это противные мертвецы, с кожей, облезающей кусками и отвратительным запахом гниения. А почему бы тебе об этом не написать?
– О, точно! Пойду напишу.
И пошел писать. Куда правильно ставить ударение не знаю.

И так появилась эта беспросветная фигня про любовь зомби и девушки. С кадрами апокалипсиса, ворованными из фильмов-катастроф, с пластмассовой девушкой (конечно же прекрасной изящной блондинкой с суровым отцом-генералом) с туповатым бесхарактерным зомби, сожравшем мозг парня девушки и таким образов завладевшим какбы его душой (?). Разрушенный (разрушающийся?) мир прописан из рук вон плохо – так и хочется крикнуть «Не верю!».
Я так же не верю ни единому слову про любовь этой девочки к этому трупу. Вот в Эдварда с Беллой верю, а в Р с Джули – нет. Даже одно то, что автор не нашел ничего лучше, чем стащить сцену под балконом из Ромео и Джульетты говорит многое о его таланте. А поцелуй, который изменит мир?! Автор перечитал «Спящей красавицы» в детстве или пересмотрел «Матрицы» в юности?

Не поняла восторгов уважаемых читателей по поводу этой проходной незначительной книжонки. После настоящего мира-катастрофы в романе маэстро Кинга «Под куполом» читать эти жалкие потуги было ... мучительно.

2 из 10.

Да!!! Нашла наконец-то мнение, схожее с моим)))

Спасибо-спасибо! А то общественное мнение давит своим авторитетом, навязывает положительное отношение к этой книге.