Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 февраля 2020 г. 16:39

3 Спойлер Экранизация круче

С вампирской, книжной интерпретацией Ромео и Джульетты я познакомилась позже, чем увидела фильм, за что благодарна судьбе, потому что это небо и земля. Вот, что значит умелые руки режиссера и сценариста. Из неограненного алмаза сделать бриллиант)

Книга хоть и ссылается на пьесу Шекспира, сюжет у нее всё равно свой, интересный и уникальный. Если бы еще не нудные и заунылые лишние сценки, внутренние терзания, непонятные и противоречащие сюжетные события, то вышло бы на 5 звезд. Иногда, фильм получается шикарным, а книга меркнет на его фоне. Тепло наших тел - как раз тот случай.

Теперь к наболевшему... Негодовала каждый раз, когда автор явно намекал, что Р - это тот же Перри, так как съел его мозг. Как бы и вести себя начал так же, и думать, а главное - любить Джули. Если в фильме Р является самостоятельным персонажем, то в книге он скорее как серая тень умершего парня. Бред бредом... Я надеялась на самостоятельность мышления этого героя-существа.

От культурного уровня милой девушки-героини кривило каждый раз, когда она открывала рот. Столько мата из пошлого рта Маркуса не лилось, сколько из ее. Не знаю, может это издержки дурацкого перевода:
( К примеру, там, где в оригинале звучит: ‘Oh shhh... У нас переводят как: Ой, бля…
Shit - можно перевести чуть менее грубо для нас и будет не так мерзко от изрекаемых ею звуков. Тем более, что в оригинале это слово сокращено и поэтому звучит мелодичней)
И таких примеров пруд-пруди. На оценку это тоже повлияло существенно.

Ну, и конечно же, сюжетное направление и сюжетный смысл. Автор явно делал не легкий роман, а нудятину с поучениями. Он ругает общество, ругает правительство, выборы и решения людей, в общем весь наш мир так ужасен, говорит нам он, что скоро все будет вот таким. И главное, что Хеппи Эндом книга не кончается. Зомби не исчезли, их не вылечили, лишь единичные случаи замечены и всё, отец Джули помер так и не поняв всю философию перемен. В целом даже, все герои грешат и поступают грязно, одна только измена Перри с Норой чего стоит. (Повторюсь. Как хорошо, что я сперва посмотрела фильм)

Три звезды я ставлю по следующим причинам:
1 звезда - За интерпретацию Ромео и Джульетты
2 звезда - За прекрасный фильм, который мне очень нравится
3 звезда - Натянута за уши, так как за первые две показалось надо дать еще по половинке =)

Итого: Посмотрите лучше фильм, ничего существенного из книги не пропустите, лишь сэкономите время.

Новая рулетка. Игра "Что наша жизнь?.. Рулетка"
Собери их всех!