SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

15 сентября 2020 г. 11:18

На первых же страницах этого романа мы с Брэдбери пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Он - к своим произведениям, а я - как можно дальше от них. Я отменяю насилие над собой и громогласно заявляю: мне не нравится творчество Брэдбери, и больше у него я ничего читать не буду.
Но вот это мне всё-таки прочитать пришлось, и о боже, какая это была пытка. Это ещё и трилогия, вы себе представить можете? Вот этот никакущий идиот, которому бы соску сосать в сторонке от нУаРа, станет героем ещё двух книг. Какое счастье, что я сжигаю в своей памяти факт прочтения первой части и никогда не притронусь к продолжению.
Ну всё, хватит, давайте о хорошем. Есть добротная атмосфера магического реализма, который НЕ ЯСНО НАХЕРА ЗДЕСЬ НУЖЕН ВООБЩЕ, но он есть, и он хороший. Есть красивые обороты и выражения, вообще приятный язык, который даже не хочется пробегать глазами по диагонали, в отличие от сюжета. Каркас, одним словом, классный.
А вот понапихана в этот каркас такая мешанина говна, что у меня слов нет. Сюжет начинается по-идиотски, по-идиотски идёт, и по-идиотски же заканчивается. Двигают этот идиотский сюжет идиотские ДОГАДКИ и ИНТУИЦИЯ героя, которому почему-то верят, и он почему-то оказывается прав. Почему? Да потому что герой тут над сюжетом, он Мэрисья, которая всё может, всё знает, всё умеет, которую все любят и все слушают. Обожаю)))))))))))))

О да.
Я тоже, кажется, буду прощаться с автором, но после следущей книги трилогии, мне её в "Четырёх сезонах" читать xD

От души сочувствую хД
Ну, может, вторая будет лучше)

По крайней мере у неё есть классная озвучка

На первых же страницах этого романа

Вот нельзя так.
Нельзя по одной книге, ещё и попавшей не в настроение, ставить крест на талантливом писателе.
Дайте ему ещё шанс! Дайте!

Это моя третья книга у автора, и мне однозначно хватит. Рада, что он нравится другим, но я к этим людям не отношусь.