15 сентября 2020 г. 08:18

1 Два глупых главных героя

Наверное, единственный персонаж, который мне понравился — это Алина. Да-да, Алина. Потому что она могла поставить на место этого придурка Макса и, в отличие от Насти, имела хоть какое-то уважение к себе и к окружающим. Так что да. Остальные персонажи все какие-то картонные, особенно Костя и Лёша.

Мне абсолютно не понравились оба главных героя.
Она - какая-то глупенькая сопливая девочка, у которой нет ни капли самоуважения. Всё, что она делает  - ноет про какую-то дурацкую "любовь"(которой в этой книге нет). Кроме этого, я больше ничего про неё не узнала. Вообще с её слов "про половинки" создаётся впечатление, что она не самостоятельная личность, а просто часть другого человека. Да у неё даже своего мнения нет! Я не понимаю таких людей. Настя делает только то, что, по её мнению, должно нравиться парню (которому на самом деле вообще абсолютно пофиг на неё). И ещё: ничего не понятно про внешность героини. Только ближе к концу мы узнаём, что у неё рыжие волосы. И это всё! И как я должна себе её представлять? Честно говоря, сначала я почему-то представляла её себе очень толстой (не могу объяснить почему). Но хотя бы парой предложений можно было описать её внешний вид.
Теперь Макс. Это неимоверно тупой и ужасно бесячий эгоист. Всё время всем грубит, хамит, причём малознакомым людям в том числе. Выражается очень, очень странно, поэтому мне приходилось несколько раз перечитывать его реплики, чтобы понять, что он имел в виду. Автор пытается свалить всю вину на его окружение, но мы все понимаем, что проблема в нем самом, а не во всех этих его айфонах.