olaoka

15 сентября 2020 г. 06:34

Я не строгий критик и сильно не придираюсь к книгам (если они более менее вменяемые), поэтому могу сказать, что данная книга - нормальная, т.к. читается легко, сильного ужаса не вызывает, восторга тоже, есть даже интересные моменты, которые вызывают желание узнать - "а, что же дальше?", но тем не менее, есть косячки в сюжете, в героях, временами герои слишком много тупят и порой сцены, в которых они оказываются, наивно- надуманные, но, на мой взгляд, этим грешат многие авторы в подобном жанре (ведь это не серьезная литература, а всего лишь книга на один день).

Читать - можно, но нужно ли, думаю тут читатель должен решить сам для себя, если есть пара лишних часиков, которые можно потратить на "пустую" книгу, дабы отвлечься, то можно и пробежаться по ее содержанию, но если время ограничено, то лучше его потратить на более серьезную литературу.

Лично я часто разбавляю свой список "к прочтению" подобной литературой, что бы не сильно "загоняться" после серьезных книг, иначе "кукушечка" может поехать от раздумий "о вечном", поэтому и нужны подобные книги, как вода после двойного эспрессо.