10 мая 2012 г. 21:32

Мы не торгуем снаряжением — мы предлагаем людям прикоснуться к чему-то настоящему (с)

Среди моих знакомых практически нет людей, которые не истекали бы слюной при виде оранжевого логотипа с вертолетом и тремя рюкзачниками. Все говорят, что в рядовых магазинах со снарягой-экипировкой можно купить все то же, но в разы дешевле. Но временами нет-нет, а выглянет из чьего-то рюкзака новенькая блестящая миска/кружка с заветным логотипом. Или кто-нибудь козырнет белоснежным пробковым шлемом вместо привычной застиранной банданы. Ведь все мы готовы отдать что угодно, лишь бы самый "внутренний ребенок", прячущийся на задворках нашего сознания, запрыгал на одной ножке от радости, что еще одна его сумасбродная детская идея наконец осуществилась.

Мы не корпорация, скорее уж мафия. А еще правильнее — рыцарский орден. Мы — банда в хорошем смысле этого слова (с)

До этой книги "Экспедиция" была для меня дорогим магазинов снаряги и приколов. После того как я за два дня, бросив все, проглотила на одном дыхании историю этого бренда, я поняла, что этих ребят я уважаю. За их желание нести добро. За то, что для них существует только черное и белое, и никаких полутонов. За то, что они верят в себя и свои силы. За то, что делают то, что испугались сделать другие. За то, что не стесняются сходить с ума по своему, не обращая внимания ни на кого в этом мире. И, конечно же, за отличное чувство юмора. Одни знаменитые оранжевые футболки чего стоят:)

Хорошая, честная книга об успешном и необычном бизнесе. И, конечно же, об экспедициях:)

P.S. Если кто-то проникся, но лень читать всю книгу - вот здесь есть замечательное интервью автора

Книгу не читала, но магазинчики и правда - супер! Стоишь там, разглядываешь прибамбасики всякие и улыбаешься, как дурашка! Дорого, конечно,но до чего душе-е-е-вно!