Morra

19 октября 2008 г. 14:57

Боги живут среди людей, но их время вышло: теперь никто не возносит им молитв, никто не приносит жертв. Они выживают как умеют. Старые боги Америки. Они вынуждены делить жизненное пространство с богами новыми: богами кредитных карточек, телевидения и фаст-фуда. А в центре этого противостояния - человек, непонятно почему заинтересовавший их, человек, от которого во многом зависит исход решающей битвы.
Не ждите от этой книги зрелищных сражений, летающих файерболлов и применения могучих артефактов. Все гораздо глубже. Это книга о безысходности, о сложности выбора между А и В, о грязи, о верности и предательстве - о людях. Хотя будут и погони, и убийства, и ожившие мертвецы, и фокусы с монетами. Впрочем, об этом вы сами прочитаете. Если захотите.

Вам, наверное, будет интересна возможность получить книгу Геймана в подарок: http://www.livelib.ru/forum/post/8855

Спасибо за информацию, но в этот раз я все равно безнадежно опоздала.

После таких рецензий как Ваша, хочется, невзирая ни на время, ни на другие обстоятельства, бежать в книжный за, в данном случае, "Американскими богами".
Круто, спасибо!:)

Ну что Вы, не за что. :) Наверное, в этом и состоит главный смысл написания рецензий. :))
А книга на самом деле очень хорошая. Надеюсь, что не пожалеете.

Книга мне безумно понравилась.
Ваша рецензия на нее очень точна и хороша.

Спасибо. :) А книга, да, просто великолепна.

прочитав такие рецензии, сразу иду скачивать книгу! спасибо!!!

Вам спасибо за отклик. :)
За книгу практически не волнуюсь - она потрясающая.