Maxim_Tolmachyov

13 сентября 2020 г. 04:35

5 Человек загадка

Одна из самых загадочных личностей прошлого века, да и тысячелетия. Помню лет 20 назад в книжном магазине обнаружил дневники Теслы, да ещё и с чертежами и комментариями к ним. Книга была в суперобложке, отпечатана небольшим тиражом на дорогой бумаге. Стоила по тем временам дорого. Купить ее я не мог себе позволить и потому решился ее украсть)))
Пройдя в букинист со своей греховной задумкой, книги там увы не обнаружил))
Миру интересны идеи Николы... Но мир к ним ещё не готов... Почитать дневники Великого ученого всегда полезно. Фейнман, Альтшуллер, Тесла... Не только учёные, но и просветители и интересные писатели, которые умеют зажечь сердца

Опасный вы человек

Скажете тоже))

Если я не ошибаюсь, то ,вроде бы, дневники Теслы исчезли таинственным образом сразу после его смерти. Которая тоже была загадочной.

у него было несколько блоков дневников. Были воспоминания, чертежи и описания к ним. Он перед смертью часть дневников разослал адресно, а часть уничтожил или спрятал, или передал кому-то на хранение

Очень относительная биография. Книга и подача не понравились. Прочитал около 10ти книг разных авторов.