fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 сентября 2020 г. 00:56

Ох, вот оно! Продолжение ужасающих, мрачнейших приключений сирот Бодлер.

Что нужно сразу отметить, так нарочитую "лайтовость" по сравнению с Том 1. Злоключения начинаются . Влияние ли это критики? Или самостоятельное решение автора в угоду этическим ценностям широкой публики?
Здесь уже нет жёсткого членовредительства, отрубания ног или любых прочих рваных ран, но осталась мрачная абсурдность. В плюс это или в минус - дело сугубо индивидуальное.

К этому моменту ещё хочу сознаться о том, что залпом просмотрела весь сериал. Хотя подумывала сначала прочесть книги. Терпеть оказалось выше моих сил.
Последняя серия 3-го сезона - перебор, но мы это опустим.

Если в первом томе истории немного отличались от сериальной версии, то тут мы словно смотрим именно экранное воплощение. Мне частенько казалось, что я читаю книжное переложение сериала, чем собственно оригинальное произведение.

Стало немного обильней и понятней по поводу заговоров и тайных обществ. К счастью, отсутствует отбитая линия с сахарницей. В будущем ещё глянем, что там с ней будет. Появится или нет. Как и многие персонажи, присутствовавшие в сериале, но отсутствующие в книге. В целом понятно, зачем так много народу добавили в сюжет. Без них мир Бодлеров кажется мелковатым и единообразным.

Что я там говорила в прошлой рецензии, от том, что Керри - лучший Олаф?
Беру свои слова назад.
Харрис форева.