Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

12 сентября 2020 г. 14:56

Кажется в этой книге есть все. Достаточно достойная идея, сюжетный поворот, который пусть и предсказуем, но в определенных условиях сработал бы на раз два, но то, насколько все это исполнено и написано... очень расстраивает.
В центре сюжета две девушка, жизнь которых разнится просто от и до. Одна росла в обычных домашних условиях, а вторая всю жизнь находилась в специальной клинике, где над ней проводили различные опыты, даже не считая ее человеком (что по сути недалеко от правды, ибо в этом месте занимаются клонированием людей). Собственно, книга и поделена на две части. В одной из них рассказ ведется от лица клона, а вторая как раз от лица обычной девушки и именно вот эта вторая часть написана крайне скучно. Сама идея структуры хороша, но не работает именно в этом случае.
С языком что-то непонятное. Его как будто нет. Подозреваю, что это проблемы перевода.
В принципе вся книга, как по мне состоит из того, что могло бы работать, но почему-то не работает. Идея мне очень понравилась, но вот в целом, совсем нет. Даже конец словно бы обрывается.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"