12 сентября 2020 г. 10:00

4 Falling Fast или «Какого, черт возьми, хрена произошло?»

Я если честно хотела бомбить на книгу, но от последних 5-10 стр я решила, что мне безумно нравится и я кажется влюблена в историю. Прикольно, да? сама в шоке...

Короче говоря, всю книгу я бесилась и мне сложно сказать почему именно. Просто меня не цепляло настолько, насколько могло бы. Я не хотела сию секунду возвращаться к тексту, соответсвенно делала большие паузы и читала всю неделю...я так долго одну книгу не читаю, только если это не классика. Мне казалось, что в тексте нет ничего удивительного и нет вау поворотов, но это так и есть. И что кроме последних 50 стр. взаимоотношения героев тоже топтались на одном месте. Но тут для кого как, я тут осознала, что мне надо больше драмы, да так чтобы страшно было листать страницы, сопли, слёзы, а в конце хеппи энд. У меня немного извращённые представления о хорошей истории. К слову я так же не могу читать, если в книге нет любовной линии, желательно главной. Хотя это далеко не главное, ну короче вы поняли мою позицию.

Вообщем после небольшого отступления продолжу, для меня взаимодействия героев были милыми, но не более. А вот в концееее, если быть откровенной, после очень хот сцены я поменяла своё решение, пошла динамика, а концовка очень удивила меня и не совпала ни с одной из моих теорий.

Вообщем да, книга супер плавная, без какой-то сильной драмы, например, на самой первой странице мы узнаём,! ЭТО НЕ СПОЙЛЕР! что лучший друг гг умер, нам грустно, но мы не знали его и нас просто поставили перед фактом, поэтому от этого мне было не слишком больно, я иногда бываю сухариком.

Но в книге затрагиваются очень серьезные темы, заставляет задуматься над некоторыми важными вещами. В целом я бы оставила все как есть и не стала бы ничего менять, ради шока в конце.

Теперь очень жду вторую часть, ведь это дилогия.